Консультации / Гастроэнтерология

Помогите расшифровать копрограмму

Добрый день!помогите пожалуйста расшифровать копрограмму!мышечные волокна-++ ,нейтральный жир-++,жирные кислоты-+++,мыла-++,непереваримая клетчатка-++,переваримая-++++!Беспокоят боли в области кишечника,снижение массы тела
В результате копрограммы представлены существенные нарушения ферментативной функции ЖКТ. Укажите пол, возраст, вскармливание, вид смеси или питание, рост, вес и снижение массы тела.
девочка 15 лет,45 кг снижение массы на 3 кг
Следует исключить или подтвердить наличие целиакии. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, фекальную эластазу, кал на трипсин, кал на микрофлору, IgE, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости. Диагноз подтверждается проведением ФГДС с биопсией тонкой кишки. Возможно проведение исследования с использованием наркоза.
т.е. исходя из результатов копрограммы диагноз один-возможна целиакия?(забыла упомянуть,с детства страдаем ДЖВП,не могла ли дискинезия стать причиной?)ранее спасибо
Дискинезия может утяжелять указанное заболевание. В перечень анализов включён кал на содержание трипсина для исключения муковисцидоза. Но при представленных жалобах и анализе следует в первую очередь проводить диагностику целиакии.
Большое спасибо за ответ!прислушаемся к Вашим советам)