Консультации / Гастроэнтерология

Какие анализы сдать ребенку 6 лет

Добрый день. Подскажите какие анализы сдать ребенку , ходит в садик, в садике случилась рвота один раз, пришли домой, случилась рвота второй раз, больше рвоты не было. На след. день держалась температура 37.4. Больше температуры не было. Через день после рвоты был понос один раз, в этот же день стул нормализовался. Это вирус или что? Что нужно делать чтобы не повторилось?
Общий анализ крови, мочи, кал на ротавирус, кал на микрофлору. Профилактика: http://infection-net.ru/profilaktika/profilaktika-rotavirusnoy-infektsii