Консультации / Гастроэнтерология

Кишечные колики

Моему сыну 5 лет. Месяц назад у нас случилась первый раз кишечная колика. В больнице сделали клизму. После этого, ребёнок перестал сам какать. Делаю микролаксом клизмы. Что делать, чтобы ребёнок сам стал какать? До этого не было никаких проблем со стулом. Уже пропили бифидумбактериин и хилак форте.
Сделайте копрограмму и определение трипсина в кале для исключения муковисцидоза. Принимать хофитол в каплях: 20 капель развести в 1 столовой ложке воды 3 раза в сутки за 20 мин до еды, 3 недели и одновременно дюфалак по 2 чайные ложки утром, курс 1 месяц.