Консультации / Педиатрия

Пупок у младенца

Здравствуйте!ребенку 5 месяцев,интересует вопрос-у моей дочери пуповина отпала на десятый день обрабатывали фурациллином,никаких проблем не было.но у нее внутри пупок до сих пор как бы черный.пыталась ватной палочкой стереть но это вроде и не грязь.купаемся ежедневно,у педиатра спрашивала сказала что пройдет но это было правда в месяц.может надо чем то вычистить или оставить как есть?!
Здравствуйте! Если малышку это не беспокоит, и я бы не стала беспокоиться. Можно несколько раз капнуть в пупочек по 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода. Он должен шипеть; образуется как бы пена - и с ней наверх поднимутся все скопившиеся в складах пупка частички; их можно будет аккуратно удалить ( как бы "вымести") ватной палочкой. Больше никаких активных действий не нужно предпринимать. Удачи!