Плохой аппетит

анонимно
Здравствуйте Мы на ИВ с 2 месяцев Сейчас моей малышке 3 месяца, вес только 4650;( Постоянно плохой аппетит А сейчас вообще стала кушать раз в 4-5 часов 80-100 мл У нее обнаружена лактазная недостаточность, даем лактозу. Газики и стул относительно в норме. Но кушать отказывается Удается накормить ее только в практически спящем состояние. Подскажите, что это может быть?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите рост и вес при рождении, укажите смесь, частоту стула.

анонимно
2890 г вес и 51.5 см рост при рождение. Сейчас ходит в туалет 2-4 раза в день. Жидкая консистенция стула желтоватого цвета.

Борщ Светлана Корнеливна
Прибавки веса недостаточные. Следует сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, копрограмму, кал на трипсин, кал на микрофлору и показать ребёнка педиатру. Возможно, нужно будет сделать дополнительно ЭКГ и ЭхоКГ. Укажите смесь и наличие высыпаний.