Консультации / Лекарственные препараты

Магнезия

Поставили диагноз остеохондроз шейного отдела. Назначили в/в магнезию. Всю жизнь страдаю от пониженного давления. Уже 3 месяца принимаю БАД-магний В6. Не противопаказана ли мне магнезия? Если да, то чем можно заменить?
Магнезия может привести к кратковременному понижению давления. Если это произойдет, то лечение магнезией придется отменить. Что же касается лечения остеохондроза, то магнезия тут только в качестве дополнения к основному лечению, а оно обычно включает противовоспалительные средства (ортофен, нимесил), миорелаксанты (мидокалм) и витамины гр В (мильгамма, нейромультивит)