Консультации / Гастроэнтерология

ЖКБ и беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой диеты можно придерживаться при ЖКБ (беременность 23 недели) (Узи показало несколько камней до 1,4 см. без изменений самого желчного пузыря). Так же повышены ферменты печени до 60 Алт, в связи с этим появился зуд и сыпь по всему телу. Как можно избавиться от этого? Спасибо!
Указанные признаки могут свидетельствовать о наличии механической желтухи. Следует обращаться к хирургу для решения вопоса о удалении камней лапароскопически или оперативным путём. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), ЭКГ.