Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно развести цефатоксим

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моему папе врач выписал цефатоксим от пневмании. Сколько кубиков ему надо вводить,колоть 2 раза в день.Спасибо.
Вообще дозировку цефотаксима должен был указать доктор, назначивший цефотаксим. Но в среднем его назначают по 1 грамму 2 раза в день (в тяжелых случаях 2грамма), а разводится он лидокаином или водой для инъекций. 4 или 5 мл лидокаина или воды для инъекций вводится во флакон с цефотаксимом, растворяют его и потом полный флакон набирается в шприц и вводится внутримышечно. и так 2 раза в день на протяжении минимум 5 дней. Выздоравливайте!