Консультации / Педиатрия

Магне В 6

Ирина Викторовна,добрый вечер,подскажите пожалуйста,ребенку 4 мес,при осмотре невропатолог прописал 1,4 табл глицина и 1,5 кубика магне В 6. Я прочитала,что магне деткам до года не дают,а кто давал-то есть побочные реакции(боли в животе,частое срыгивание),Стоил ли его принимать,если да,то какая дозировка и как правильно его разводить?(ребенок на ГВ,ДОПОЯ И ПРИКОРМА НЕТ)
Здравствуйте! А почему бы вам не спросить об этом самого невролога, который вам Магне В: назначил? Этот препарат действительно не советуют применять до 1 года. Правда, указывают, что в каждом отдельном случае врач взвешивает риски побочных эффектов и лечебного воздействия препаратов - и может назначать препарат,если последнее преобладает. Я не знаю, какой эффект невролог хотел получить за счет этого препарата. Анализа крови ведь не было? Детям раннего возраста Магне В6 дают только в растворе. В инструкции пишут, что "... Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема. Раствор из ампул растворяют в 1/2 стакана воды для приема 2-3 во время еды. В среднем продолжительность лечения составляет 1 месяц. Лечение следует прекратить после нормализации содержания магния в крови...." Дозу Ваш доктор вам указал - только, вероятно, все же не полтора кубика раствора на прием, а по 0,5 мл 3 раза в день ( а глицин, вероятно, по 1/4 таблетки). Не болейте!