Консультации / Стоматология

Опухшие и красные десна

Здравствуйте,моей дочке1 г и 4м,в выходные поднялась температура,держалась 3 дня,у нас 16 зубов.последние вылезли клыки уже наполовину,но десна стали опухшие,сильно красные и такое ощущение что десна хотят покрыть зубы.Язвочек во рту нет,педиатр поставила ОРЗ и сказала реакция на зубы,но я никогда не видела такие десна(у меня трое детей).До этого она стала плохо кушать,капризничала,я поила ромашкой и протирала десна раствором соды,стала понемногу кушать,грудь сосет но десна все равно красные и опухшие.Что это может быть?Рот сфотографировать не дает.
Здравствуйте! Скорее всего,это начало первичного герпетического гингивостоматита. Протирайте хлоргексидином и давайте прохладную жидкую пищу.