Узи гинекология
анонимно
помогите расшифровать узи в гинекологии. мне 26 лет. не рожала. хотим ребенка, но не получается. ТЕЛО МАТКИ- RETRO VERSIO. КОНТУРЫ – РОВНЫЕ. РАЗМЕРЫ – ДЛИНА-40 MM ТОЛЩИНА-39 MM ШИРИНА- 42 MM СТРУРА МИОМЕТРИИ – ОДНОРОДНАЯ. М-ЭХО- 5,5 MM. ГРАНИЦЫ ЧЕТКИЕ. КОНТУРЫ - РОВНЫЕ. ШЕЙКА МАТКИ ДО 24 MM. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - РАЗМЕРЫ – 31х25х18 . C ЖИДК. ВКЛ. ОТ 9 ДО 11 MM. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК – РАМЕРЫ- 26х15х19. МЕЛКИЕ ФОЛИК. ДО 6 ММ. КИСТОЗНЫЙ ХАРАКТЕР ЛЕВОГО ЯИЧНИКА.  КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ? МОЖЕТ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ? СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И РОДИТЬ? УЗИСТ СКАЗАЛА, ЧТО НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ, НО КАКОЕ НЕ УТОЧНИЛА.
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог

Здравствуйте, для того, чтобы сказать что вам нужно, одного УЗИ мало. Надо обследоваться у гинеколога.
анонимно
Здравствуйте. Мне 26 лет. Беременности и выкидыш ев не было. Месячные приходят во время. Промежуток между месячными 27 дней. У меня обнаружили эрозию . Прижигала дважды, но эрозия появилась в третий раз. Почему эрозия возникает вновь и вновь? Дважды сдала мазок на скрытые инфекции. В первый раз: 21.06.2013г. 1 Хламидия трахоматис 21/06/2013 не обнаружена не обнаружена выполнено 2 Уреаплазма уреалитикум 21/06/2013 обнаружена обнаружена выполнено 3 Микоплазма гениталиум 21/06/2013 не обнаружена не обнаружена выполнено 4 Микоплазма хоминис 21/06/2013 не обнаружена не обнаружена выполнено 5 Гарднерелла вагиналис 21/06/2013 не обнаружена не обнаружена выполнено 6 ДНК ВПЧ 18 ТИПА 21/06/2013 не обнаружена 7 ДНК ВПЧ 16 ТИП 21/06/2013 не обнаружена 8 Cytomegalovirus 21/06/2013 не обнаружена После лечения сдала мазок на скрытые инфекции второй раз. 29.01.2014 г. 1 Хламидия трахоматис 30/01/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 2 Уреаплазма уреалитикум 30/01/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 3 Микоплазма гениталиум 30/01/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 4 Микоплазма хоминис 30/01/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 5 Гарднерелла вагиналис 30/01/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено После этого оправили на узи. 03.07.2014г. ТЕЛО МАТКИ- RETRO VERSIO. КОНТУРЫ – РОВНЫЕ. РАЗМЕРЫ – ДЛИНА-40 MM ТОЛЩИНА-39 MM ШИРИНА- 42 MM СТРУРА МИОМЕТРИИ – ОДНОРОДНАЯ. М-ЭХО- 5,5 MM. ГРАНИЦЫ ЧЕТКИЕ. КОНТУРЫ - РОВНЫЕ. ШЕЙКА МАТКИ ДО 24 MM. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - РАЗМЕРЫ – 31х25х18 . C ЖИДК. ВКЛ. ОТ 9 ДО 11 MM. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК – РАМЕРЫ- 26х15х19. МЕЛКИЕ ФОЛИК. ДО 6 ММ. КИСТОЗНЫЙ ХАРАКТЕР ЛЕВОГО ЯИЧНИКА. Что означают результаты узи? Как мне лечиться? Смогу ли я забеременеть? Почему беременность не наступает?
Семенова Ольга Константиновна
По УЗи я не вижу у вас никакой патологии. Больше заочно я ничего вам не смогу ответить.