Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет ходить в школу

Дочке 15 лет. После весенних каникул отказывается ходить в школу,без причин "Ничего не случилось.Просто не пойду!". Перепробовали все варианты,чтобы уговорить и "по -хорошему",и "по-плохому". Ничего не помогает
Добрый день! С подростками нужно разбираться персонально: просто так отказ ходить в школу не появляется, безусловно, причина есть (это может быть и конфликт с одноклассниками, и с кем-то из школы, какие-то страхи). Похоже, контакта теплого и эмоционального у Вас с девочкой не очень получается добиться, предложите ей посетить психолога: обычно подростки охотно на это идут. Удачи! Светлана.