Консультации / Психология и психиатрия

Детский аутизм

Есть подозрение на аутизм у ребенка, но тем не менее он всегда радуется жизни, улыбчивый то выходит диагноз неправильный? Он не общается со сверстниками, не любит играть с ними. Любит один играть, но нельзя называть замкнутым. И плохо разговаривает, на элементарные вопросы ступор ловит, пока долго и нудно в примерах не объяснишь. Ему 4,5 года, умеет считать до 100 и больше на 4х языках, понимать на этих языках, но говорит очень мало. В садике вообще не играет с детьми. Но немножко начал общаться. Дома играет почти один. Но практически всегда веселый.
С вами играет дома? Коммуницирует с вами в элементарных ситуациях?
Да играет. Вместе собираем паззлы, лего итд. Учу играть на синтезаторе. Играет в компьютерные игры.
Да играет. Вместе собираем паззлы, лего итд. Учу играть на синтезаторе. Играет в компьютерные игры. Еще вместе поем в караоке
Да играет. Вместе собираем паззлы, лего итд. Учу играть на синтезаторе. Играет в компьютерные игры. Еще вместе поем в караоке. Да. Коммуницирует. Принеси-подай итд
Да, играет. Мы вместе собираем lego, паззлы итд. Учу играть на синтезаторе. На элементарные вопросы типа принеси -подай реагирует вполне адекватно. Любить играть на улице как все дети. На различные перемены реагирует нормально.
С нами любит играть. Любит когда мы находимся у него в комнате. Просит чтоб вместе играли. или хотя бы посидели у него в комнате когда он играет