Консультации / Психология и психиатрия

Плохое агрессивное поведение первоклассника в школе

Сыну-первокласснику-7 лет и 4 месяца. Учитель жалуется на плохое поведение и баловство. Бывает часто ударит кого-нибуль из одноклассников. Дома просит играть в активные игры(футбол, борьба, бокс). Водили на секцию карате, заболел пневмонией и попал в больницу. После этого сидит дома, бережём от простуды, гуляем редко. Ждём тёплой погоды для длительных прогулок. Со старшей сестрой часто конфликтует до драки. Затрагивает её, она терпит-терпит, потом не выдерживает и лупит его. Бывало, что играет с ним нормально, но из-за учебы не всегда это удается. Возили на консультацию в областную больницу к неврапотологу. Думали у него суперактивность. Но нас успокоили, прописали лёгкие успокоительные таблетки. Может рано отдали в школу - в 6 лет и 8 мес. Невнимателен также на уроках. Наверное мало внимания мы родители уделяли с начала учёбы.
Здравствуйте! Да, скорее всего причина в том, что ребенка рано отдали в школу. Скорее всего он еще психологически был не готов к школьному обучению. Если есть возможность, пройдите курс нейропсихологической коррекции. Чтобы агрессии стало меньше, обратитесь к психотерапевту, может быть стоит отдать его на групповую психотерапию.