Консультации / Гастроэнтерология

Мало прибавляет в весе

Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев родилась 2кг 160гр рост 45 см. В 6 месяцев мы весили 6200 кг, а рост 59 см. Сегодня взвешивались вес и рост не изменилось тоесть за месяц мы не прибавили в весе и в росте. Как такое может быть? Дочка кушает каши, пюре и грудь пили элькар, эутирокс и мальтофер в течении месяца. Сегодня назначили панкреатин перед каждым кормлением по 1 таблетке 10 дней. Я в шоке не могу понять что с дочкой. Подскажите пожалуйста как нам быть? Анализ ТТГ в норме вообще сказали все анализы в норме. Какие дополнительные анализы можно сдать? С чем это может быть связана? Какает хорошо 2-3 раза в день. Заранее спасибо.
Рост, вес и прибавки недостаточные. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, копрограмму без препарата панкреатин, кал на содержание трипсина, ЭКГ, ЭхоКГ.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Мало прибавляет в весе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.