Консультации / Дефектология

Заикание

Здравствуйте! Сыну 6 лет, год назад начал заикаться именно на первые гласные звуки и по ночам во сне стал плакать и бояться. Дело в том, что он до этого говорил очень четко, в год он уже считал до 10 на трех языках (казахский, русский, английский) и стишки рассказывал. Заметила у сына пропало желание ходить в садик, как выяснилось в садике воспитателя прибегали к рукоприкладству, объясняя что он очень гиперактивный мол по другому не понимает.Временами заикание пропадает на пару дней и опять заново.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на консультацию к неврологу. Врач обследует ребёнка и даст необходимые рекомендации. После консультации и/ или лечения обращайтесь за помощью к логопеду. Удачи!