Консультации / Психология и психиатрия

Новая семья

У меня две дочери (Соня 9 лет и Катя 6 лет). С их отцом мы уже 5 лет в разводе и он никак не участвует в нашей жизни. И вот сейчас я встретила человека, который предлагает мне выйти за него замуж. Мы встречались с ним раньше на протяжении 2 лет, с девчонками хорошо знаком и отношения хорошие. НО. Меня терзают сомнения. Ведь жить с ними под одной крышей - совсем другая история. Конечно, я понимаю, что всё не так страшно... Но я просто не знаю с чего начать, с какой вообще стороны подойти к этому вопросу. Подскажите, пожалуйста, как быть.
ДОбрый день! Похоже, девочки хорошо знают "кандидата" в мужья и отношения уже есть, причем хорошие. Конечно, встречаться и жить вместе - очень разные вещи, но какой выбор? Вы либо продолжаете встречаться, и предложение о замужестве Вы отвергаете (какие выводы сделает Ваш избранник?), либо решаетесь и начинаете жить вместе. Конечно, не всё сразу идеально, но дать себе шанс можно, да и Вам этого очень хочется, я думаю. Когда официально регистрировать отношения - до или после совместного проживания - подумайте, исходя из Ваших чувств и уверенности в мужчине. Похоже, что-то Вас все-таки смущает. Тогда начинайте жить, а свадьбу запланируйте через полгода. Удачи! Светлана.