Консультации / Психология и психиатрия

Не любит садик

Добрый день! Сын 6 лет в садик ходит 2-ой год, с большой неохотой,часто не на полный день, по утрам бывает со слезами, очень переживает по любой мелочи, может спросить по нескольку раз заберет ли его баба ( хотя всегда забирали как было обещено), не захочет ли он какать и т.д. Воспитатель хорошая.По характеру сын очень скромный, хотя дома и во дворе с мальчиками которых хорошо знает играет и раскрепощается. Уже много бесед провела с сыном про нахождение в садике, даже удалось уговорить походить в айкидо, это немного помогло ему, стал сдавать сдачу когда к нему лезли другие мальчишки в садике, раньше не мог сдать вообще, все мне рассказывает, делится проблемами, тем что его беспокоит, я всегда уделяю ему время, пытаюсь дать совет.Вижу что очень тажело ему дается ходить в садик, не знаю уже как быть, почему он так остро воспринимает.Если не водить в садик , ведь в школу пойдет там еще тяжелее будет, чем я могу помочь своему сыну? Помогите пож-та.
Здравствуйте! Адаптация к саду может длиться до 6 месяцев, бываю дети, которые не адаптируются к саду вообще.Если проблемы связаны с взаимоотношением со сверстниками, то рекомендую посетить психолога очно. Удачи!