Консультации / Гастроэнтерология

кишечник

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,как избавится от синдрома раздражёного кишечника.врачи про прописывают спазмолитики"тримедат","дюспаталин",нексиум,генабене и ещё много всяких препаратов.Пила только тримедат,но он мало помогает.Очень часто дёргает в пупочной области,очень острая боль.Быстро проходит,но остаточные ощущения целый день длятся.болевые ощущения постоянно справа внизу,чувство надувания.,покалывания,как будто что-то мешает.В кишечнике всё время урчание,бульканье.в туалет хожу нормально.диета №5,для срк.боюсь скушать яблоко,чтобы небыло лишних газов.Надеюсь что понятно написала.И можно ли принимать более дешовые спазмолитики-папаверин,дротаверин.
Добрый день Все эти вопросы решаются только на очной консультации. У Вас не подобрана терапия.