Консультации / Психология и психиатрия

Истерики и агрессия

Добрый день! Моему сыну 3,3. После рождения второго ребенка (5 мес назад), поведение старшего ребенка сильно изменилось. Все это также совпало с началом посещения детского сада. Ребенок постоянно на протяжении уже полугода устраивает истерики,бывает по несколько раз в день, топает ногами, кричит по поводу и без, замахивается на старших, дерется и норовит ударить младенца. Детский сад посещает нормально. В основном проблемы дома. Пробовала давать успокоительные (Баю-Бай,глицин,Зайчонок), толку мало. Что посоветуйте? Не хочу физически наказывать сына,как того рекомендует старшее поколение. Как себя вести правильно с таким ребенком? Стоит ли наказывать?Как? Стоит ли шлепать в ответ? Как лучше донести до ребенка,что так делать нельзя.
Здравствуйте! Рекомендую прийти на консультацию к психологу очно. Вполне возможно, что помимо рождения второго ребенка и посещения садика, у ребенка еще и кризис трех лет. Очень важно выбрать правильный стиль воспитания, при котором ребенок будет осознавать изменение своей роли в семье и чувствовать свою значимость. Удачи!