Киста эндоцервикса 4 5 мм

анонимно
У меня больше 4 месяцев нет месячных и ноющие боли внизу живота. Ходила на прием к гинекологу. Она сказала,что ничего страшного нет. Всего лишь Аменорея.Но назначала УЗИ. УЗИ показала кисту эндоцервикса 4,5 мм,ничего не сказали,не выписали. Скажите,это опасно? И можно ли это вылечить?

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Надо искать причину аменореи. Киста эндоцервикса к этому отношения не имеет.

анонимно
А аменорею можно вылечить? И опасно ли то,что у меня киста? Киста проходит?

Семенова Ольга Константиновна
Надо найти причину аменореи, чтобы ее вылечить. Киста неопасное состояние для вашего здоровья.

анонимно
А как найти причину аменореи?

Семенова Ольга Константиновна
Надо обследоваться у гинеколога, эндокринолога, терапевта.http://doktorsemenova.ru/narushenie-menstrualnoy-funktsii/prichinyi-amenorei