Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом ребенок 4 5 мес

Добрый день, доктор! ребенку 4,5 месяца (усыновленный ). По рекомендации врача гастроэнтеролога кормим смесью "Нутрилон комфорт" с возраста 1,5 мес. С аппетитом в целом проблем нет. Проблемы со стулом, нерегулярный (от 1-5 дней ходит сам, затем неделю только со стимуляцией) и цвет кала день желтый, след. день желто-зеленый, несколько дней страшно темно-зеленый.Кал со слизью, очень часто болит живот. Кал консистенции сметаны, но не густой. На щеках аллергия красная корочка шелушится и прыщики гнойные на щеках и подбородке, периодически угасает, потом снова обостряется. Фото анализов + рекомендации врача прилагаю. Меня пугает, после лечения назначенного нет улучшений. Анализ на дизбак от 21.03. показал, что никуда не делся золотой стафиллокок и появились в большом кол-ве грибки кандида. Цвет кала ужасный, я сомневаюсь, что ребенку подходит сама смесь. Не проходящая аллергия. В 4,5 мес.не поворачивается самостоятельно ни со спины на живот, ни с живота на спину. Невролог поставила диагноз гипотрофия мышц. Снижен иммунитет, постоянно насморк. Капризничает практически все время, редкие дни, когда ребенок активен и в хорошем настроении. Что можно предпринять в нашей ситуации?
К вопросу приложено фото
1. В этом случае следует беспокоиться о том, что смесь не подходит ребёнку и возможна непереносимость белков коровьего молока. Представленные результаты копрограммы могут быть следствием непереносимости. В наличии умеренные изменения микрофлоры. 2. Сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, Ig E общий и специфические к белкам коровьего молока, кал на трипсин, УЗИ брюшной полости. Копрогамму повторить после окнчания лечения. 3. Перейти сразу на кормление смесью Нутрилон Пепти Аллергия на срок не менее 2 месяца. В случае подтверждения непереносимости белков коровьего молока кормить такой смесью длительно. При продолжающихся высыпаниях возможен переход на смесь Нутрилон аминокислоты. 4. Корки смазывать кремом адвантан. Гнойные пузыри следует показать дерматологу или хирургу для правильного лечения. 5. Каши вводить в рацион безглютеновые с 5 месяцев, безмолочные, но можно разводить указанной смесью. Вводить в прикорм новые продукты, отслеживая реакцию. 6. Применять одновременно биоспорин по 1 дозе (1 ампула) 2 раза в день 14 дней и стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день (г.Новгорода) 10 дней за полчаса до кормления. 7. На фоне лечения должен усилиться аппетит. Участить в таком случае кормления смесью.
К вопросу приложено фото