Консультации / Педиатрия

Про прививку

здравствуйте! хочу у вас спросить, через сколько после простуды можно поставить привику акдс? Ребенку 8 мес, сегодня первый день без температуры и почти без соплей, а прививку ставить в четверг 10.04. АКДС первая. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Раньше при острых заболеваниях ребенку вводили АКДС-вакцину не ранее 1 месяца после полного выздоровления. Мне лично этот подход кажется правильным, потому что после клинического выздоровления еще недели две- три ребенок восстанавливает "бреши" в иммунной системе. В современных условиях при легких формах ОРЗ прививка допускается через 2 недели; но по усмотрению врача она может быть проведена через неделю после выздоровления и даже сразу после нормализации температуры. Так что решат, когда прививать, Вам и Вашему доктору. На этом сайте есть статья б АКДС. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужную . Буду рада, если она поможет Вам в принятии решения. Удачи!