КОНСУЛЬТАЦИЯ

анонимно
ЗД ТЕ,уважаемый доктор.хочу усыновить мальчика 5 лет. но его родители психически не здоровы. ребенок вроде здоров , адекватный, его собирают отправить в обычную школу.может ли у него что то проявиться позже или у психических больных могут быть совершенно здоровые дети.спасибо

Отвечает Став Ариель Аркадьевич
детский и подростковый психиатр
Думаю, что правильнее было бы вызвать толкового детского психиатра со стороны, чтобы посмотрел на мальчишку и ознакомился с историей развития и анамнезом. Слишком ответственный шаг. Но это моё личное мнение.