Консультации / Психология и психиатрия

Синдром дауна-есть ли дети гиперактивные

Здравствуйте! Моему сынуле 2,5года-я никак немогу приучить его играть игрушками,всё бы ему скинуть со столов стульев с подоконников и т.д.Сажусь с ним играть вырывается кричит-отпускаю довольный идёт своими делами заниматься.Любит слушать музыку,танцевать,пою детские песенки-очень ему нравится,слушает.Пробовала петь и играть с ним-всё равно вырывается,не сидит на месте,все игрушки берет в рот грызёт,облизывает.Ходили в комнату монтессори так он к чужим не идёт не подпускает,плачет-вот и бегаю за ним,чтобы не сломал ничего
Здравствуйте! Ваш ребенок еще слишком мал, чтобы делать то, что требует от него взрослый. Сейчас его можно только заинтересовать. Давайте ему как можно больше игр на развитие сенсомоторной сферы (подробно можете прочитать здесь http://pj3.ru/content/article.aspx?page=razvitie-detey-do-2-let---sovety-neiropsyhologa ). Скорее всего он развивается с некоторой задержкой, поэтому играть с игрушками он начнет, но немного позже. А Вы продолжайте пытаться заинтересовать его. Если ему нравится музыка - значит, покупайте музыкальные книжки, музыкальные игрушки, т.е. идите от его интересов и постепенно расширяйте этот круг интересов