Консультации / Гастроэнтерология

Консультация

В результате анализа кала у малышки 2 месяца, обнаружен золотистый стафилокок с показателем 10*6. Опасно ли это, что делать родителям?
Укажите вскармливание или смесь, прибавки веса, жалобы подробно. Сделайте копрограмму, кал на трипсин, на углеводы, на микрофлору полностью и представьте. Показатель не соответствует норме.
Добрый день! Мы на ГВ прибавила 800 грамм в первый месяц,грудь просила постоянно, сейчас колики по вечерам, ест немного каждые 2-2.5 часа,прибавку за этот месяц еще незнаю, у нас еще желтушка не прошла, пьем урсофальк 1.5 мл. бифиформ беби, смекту анализ на флору: типичные кишечные палочки <10*2 условно патогенные энтеробактерии K.pneumoniae10*8 E.sakasakii10*6 молочно-кислые палочки <10*6 стафилокок золотистый 10*6
1. Кормить не реже раза в 1,5-2 часа днём и ночью раза в 2-2,5 часа для увеличения лактации и весовых прибавок. 2. Применяйте бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день 14 дней.