Консультации / Педиатрия

10 месяцев темпиратура 40

Здравствуйте,нам 10 месяцев и темпиратура 40,2,ни одно лекарство не помогает:нурофен,вибуркол,подскажите что делать ПОЙЖАЛУЙСТА
Здравствуйте! При такой высокой температуре нужно вводить лекарства внутримышечно - потому вызывайте "Скорую" ( вряд ли Вы сами сможете сделать ребенку укол). Пока же можно раскутать малыша, напоить его тепленькой водой, на лоб положить смоченную прохладной водой тряпку. Попробуйте дать ребенку парацетамол ( его используют у малышей в первую очередь); в конце концов, 1/4 таблетку ибуклина. Не стремитесь снизить температуру сильно - вполне достаточно, если она снизится на 1 градус, до 38-38,5 градусов. На этом сайте есть статьи о высокой температуре и выборе жаропонижающих. Если будет время, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужные. Буду рада, если что-то Вам пригодится. Выздоравливайте!