Консультации / Гинекология

поликистоз яичников

после родов менструация приходит раз в три месяца. выделения обильные. УЗИ малого таза показало поликистоз яичников. Кровь на гормоны щитовиднаой железы в норме немного повышен кортизол. Гинеколог посоветовал пить норколут 5 мг 10 дней, если задержка превышет 1,5 месяца и после теста на беременность. Лечить не советовала , т.к. у меня ожирение 1 степени. Хотелось бы получить совет стоит ли лечить и как . После рождения ребенка во время кормления грудью принимала Эксклютон 3 месяца .
Как корабль назовешь, так он и поплывет (с). Сначала - обследование, затем решаем что и как лечить. Уточните Ваш возраст, рост вес. Когда начались задержки (до или только после родов и увеличения веса)?. ТТГ, ФСГ, Прл?