Консультации / Лекарственные препараты

Медикаменты и их воздействие на организм

Я заболела ОРВИ у меня недомогание,температура 37,5 болит горло,и насморк,чем можно лечится во время беременности у меня еще маленький срок 4 недели!!помогите пожалуйста!!
Самым безопасным лечением ОРВИ во время беременности считается обильное питье, полоскание горла, промывание носа и применение препаратов интерферона. Наиболее удобным является использование назального геля Виферон. Полоскание и промывания носа растворами морской соли позволяют смывать инфекцию, а последующее нанесение геля при помощи ватной палочки помогает устранить вирус и поддержать иммунитет. Процедуру повторяют каждые 2 часа на протяжении нескольких дней. Помимо этого применяют обильное витаминизированное питье с шиповником, часто проветривают и увлажняют в помещении воздух. Как правило, этого достаточно, чтобы за несколько дней ОРВИ отступило. В дальнейшем гель Виферон можно применять для профилактики, нанося его на слизистую носа всего 2 раза в день. Здоровья Вам и берегите себя!