Консультации / Педиатрия

Результаты анализа

Здравствуйте. у меня гепатит с моему ребенку 2 месяца пришли результаты анализов: HBsAg отр. HCV (сумм.) + HCVPLUS + reactive 12.57 s/co HBsAgV3 отр non-reactive 0.31 s/co биохимия TBIL 89.5 ALT 14 AST 36 подскажите пожалуйста это гепатит или антитела
Здравствуйте! В первой части - определены иммуноглобулины ( антитела); во второй - данные биохимического анализа крови ( АЛТ и АСТ нормальные, билирубин общий повышен - но это может быть проявлением затянувшейся физиологической желтухи). Вообще лучше спрашивать толкование анализов у направивших на анализ врачей-инфекционистов или непосредственно в той лаборатории, где их делали: есть разные методики определения и разные нормы; в каждой лаборатории - свои "изюминки" обозначения; я далеко не всегда все это могу понять и расшифровать. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Результаты анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2014
О консультанте
Специализация