Консультации / Гинекология

Принимать ли Кардиомагнил при беременности

Добрый день! Я беременна, срок - 15 недель. Все анализы и результаты УЗИ в норме. Сегодня на плановом осмотре у гинеколога врач назначила мне прием Кардиомагнила 75 мг. по 1 таб. на ночь начиная с 16 недели. Она сказала, что назначает для профилактики осложнений при беременности, так как у меня лишний вес (при росте 170 см. вес 100 кг.). Прочитала инструкцию к препарату и стала сомневаться: очень много противопоказаний и побочных эффектов. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать этот препарат?
добрый день! я не знаю с какой целью вам назначили это лекарство, поэтому не смогу ответить заочно.
Как я уже написала, врач сказала, что для профилактики осложнений при беременности, которые могут возникнуть из=за моего лишнего веса.