Консультации / Лекарственные препараты

Полидекса

Добрый день у меня 13 неделя беременности и я 2 раза закапала себе полидексой в нос, может ли это отразится на ребёнке???
Такое кратковременное применение полидексы вряд ли нанесет вред, однако все же не стоит применять это средство для дальнейшего лечения. Для снятия заложенности носа будет гораздо безопаснее и эффективнее применять ингаляции с эфирными маслами или аптечный карандаш для ингаляций. А для того, чтобы быстрее победить инфекцию, будет правильнее промывать нос раствором морской соли, а затем наносить на подсушенную слизистую гель Виферон, это нужно повторять каждые 2 часа на протяжении нескольких дней. В качестве питья предпочтение лучше отдавать морсами, травяным чаям. Если в течении нескольких дней болезнь не отступить, то Ваш врач после осмотра может порекомендовать лечение антибиотиком, разрешенным беременным. Но есть все шансы обойтись без него! Выздоравливайте и берегите себя!