Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровать УЗИ поджелудочной железы у ребенка

УЗИ делали очень активному мальчику 5 лет (в июле будет 6). Выписка из протокола УЗИ органов брюшной полости: поджелудочная железа - контуры ровные, четкие. Структура неоднородная, повышенной эхогенности. Легко смещается при дыхании. Размеры: головка - 14 мм, тело - 10 мм, хвост - 15 мм. Про вирсунгов проток и селезеночную вену ничего не написано в протоколе. Направил на обследование врач-аллерголог. Наблюдаемся у аллерголога по причине пищевых аллергий. Заключение точно не могу разобрать, примерно так: эхопризнаки ин..льтративно реактивных проявлений поджелудочной железы. Заранее спасибо. С уважением Наталья.
Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, IgE, IgA, кал на трипсин, фекальную эластазу, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию, глиандину. Обследование для изучения функции поджелудочной железы.