Консультации / Гастроэнтерология

Пневматоз кишечника

Здравствуйте! Мальчику 1 год 2 месяца на УЗИ поставили диагноз: пневматоз кишечника, мезентериальная лимфаденопатия. Сдавали кал на дисбактериоз: снижены бифидо и лактобактерии, золотистый стафилококк 10 в 4-й степени, цитробактер. Ребенок очень мучается, постоянные боли в животе, спит очень плохо. Скажите от чего это может быть, чем лечить, что ему можно есть?
Следует исключить заболевания ЖКТ, в том числе целиакию, муковисцидоз и другие заболевания. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, IgE, IgA, кал на трипсин, фекальную эластазу, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию, глиандину, диаскин-тест, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Лечение после представления анализов. Диета после определения диагноза.