Консультации / Гастроэнтерология

Стул ребенка в 2 месяца

Здравствуйте! Моему сыну 2.5 месяца,находится на ИВ с 1 месяца. Родился 4270 гр, 53 см. Аппетит всегда был хороший. Последние пару недель стал кушать чуть меньше,по 100 гр за раз,но через 1,5 - 2 часа. В весе не теряет. А последнюю неделю тяжело какает. Сильно тужится,краснеет и плачет. Помогаю ему надавливая ножками на животик,иначе не получается. В чем может быть проблема??? Принимаем лекарства дибазол и цераксон
При частом питании ребёнок получает необходимое суточное количество пищи. Укажите смесь. При таком весе следует провести контроль показателей глюкозы и гликированного гемоглобина у мамы и у ребёнка.
кормим смесью малютка
Сделайте кал на копрограмму и на содержание трипсина. Используйте кисломолочную смесь. Можете добавить приём дюфалака по 1 чайной ложке утром, курс 3 недели.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Стул ребенка в 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.