Консультации / Психология и психиатрия

Как объяснить что у нас нет папы

Здравствуйте!Моему сыну 2.4 г.Мы с его отцом в разводе почти год, и он не навещает его.Мой сын еще пока не спрашивает про папу.У нас отставание в развитии в следствии сложных родов.Но он же все равно начнет скоро спрашивать, подскажите что ему говорить.
Добрый день! Ребенку рекомендуется сообщать правдивую, краткую информацию, необходимую и достаточную для ответа на его вопрос. Обычно говорят, что у всех детей есть мама и папа, у тебя тоже (можно про него рассказать что-то коротко и позитивно (!), показать фото), но не все мамы или папы живут вместе с детьми. Вот твой папа тоже живет отдельно (причину придется придумать самой, в крайнем случае - работает в другом городе). Жаль, что отец не навещает, какова причина: может быть, можно это исправить, если дело в ваших взаимоотношениях, потому что детям очень желательно, в большинстве случаев, знать обоих родителей. Для этого нужно подумать не о себе, а о ребенке. Удачи! Светлана.
Консультация психотерапевта на тему «Как объяснить что у нас нет папы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Семейный психолог. 

Телефон для записи: 8 (985) 776-22-00.