Консультации / Педиатрия

Краснеет лицо и пупок во время кормления

Здравствуйте Ирина Викторовна! Моей дочке без недели три месяца,с рождения были на СВ,теперь полностью ИВ.Долго не можем подобрать смесь,сначала кормили Малышом,потом его не стало в магазинах и тут начались поиски,вроде подобрали Симилак,но через неделю начало краснеть лицо и пупок,был жидкий стул один раз в день в течении 3х дней,до этого мы какали раз в два дня.Пошли к врачу выписала бифидумбактерин и креон со смектой,сказала похоже на лактазную недостаточнось,сдали анализы(ждем результат),купила безлактозную смесь Фрисосой,но ничего кроме стула не поменялось,так же краснеет,а какать стала сама один раз в день кашицей.Очень прошу подскажите,что делать,что это можеть быть?Заранее огромное спасибо.
Мне кажется, сегодня я уже пыталась ответить на этот вопрос. Любая смесь раздражает ЖКТ, особенно в первые месяцы жизни, когда у детей вырабатывается совсем мало пищеварительных ферментов. Лактазная недостаточность обычно бывает вторичной - после перенесенной кишечной инфекции; а что у вас послужило толчком к ней, не знаю... Безлактозные смеси стараются долго не использовать - при первых признаках улучшения состояния их начинают комбинировать с обычными смесями. Для облегчения состояния малыша используют массаж животика перед кормлениями круговыми движениями по часовой стрелке, гимнастику ножками, при беспокойстве - газоотводную трубку или /и приема средств против метеоризма ("Эспумизан", "БэбиКалм", "Плантекс", "Хеппи Беби"). Удачи!