Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

здравствуйте! Моей доченьки 7 месяцев вес 9 кг находится на грудном вскармлевании, две недели назад начались зеленые какашки как трава, режутся зубки, сдали анализ на дисбактериоз : бифидобак 10 в 10 ст Лактобак 10 в 7 стаф золотистый 10 в 3 другие Упэ 10 в 7 чувствительность к стафилоккок и пиобактериоф бактериофагам.Месяца три назад был золотистый стафилок нам назначили стаф. Бактериофаг бифиформ и бифидумбактерин в результате все прошло и вот опять появился. Скажите пжлст чем нам сейчас можно вылечить золотистый стафилок. ( можно ли опять применить стаф. Бактериофаг?), и что такое ДРУГИЕ УПЭ И НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО И КАК ЛЕЧИТЬ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ ЮЛИЯ
Вес выше возрастных норм. Следует учесть прикормы и их введение. УПЭ - условно-патогенные энтеробактерии. Применение бактериофага и бифидумбактерина можно повторить в возрастных дозах.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.