Консультации / Педиатрия

Температура после болезни

Здравствуйте. Моему ребенку почти 2 года, мы заболели больше месяца назад, лечились дома, пили антибиотик , через день после него опять поднялась температура, попали в больницу с бронхитом, кололи антибиотик цефатоксин, кроме этого всю дорогу пили всякие ереспалы, пектолваны, имунофлазиды, изопринозин, горло: ингалипт, хлорофилипт и даже синька. Бронхит ушол, кашель прошол, насморка нет., но осталась температура 37,1, 37.00, когда спит 36,2-36,6. После выписки через неделю поднималась один раз 37,4 - было красное горло, лечим. Подскижите почему досих пор температура? И если она сразу падает когда ребенок засыпает что это значит? ...а и еще он мокреет когда спит....анализы с которыми выписались были нормальные.з
Здравствуйте! В современных учебниках указывают, что колебания Т в течение дня до 37,5 считаются вариантом нормы ( правда, добавлю:при исключении варианта вялотекущей инфекции). После перенесенной инфекции бывает длительный период слабости, астенизации ( ее проявлением может быть повышенная потливость). У кого-то на смену повышенной Т приходит пониженная (это частая жалоба), у кого-то длительно держится субфебрилитет. На этом сайте есть статья про субфебрильную температуру ( такую, как у вас). Этот вопрос волнует многих родителей, и я старалась писать подробно. Если хотите, почитайте - надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужную. Буду рада, если чем-то помогу Вам. Не болейте!