Консультации / Неврология

Апноэ

Добрый день. Моему сыну 2г.у него апное во время сна до 9сек.судорог не было После ночного ЭЭГ 2014г пишут заключение :Эпелептические приступы не зарегестрированы.2) Основная фоновая активность с задержкой формирования коркового ритма.3)На протяжении всего исследования во сне регистрируется эпилиптифорная активность,представлена: в виде продолжительного регионального замедления билатерально-синхронного в лобно-центральных отделах длительностью до 9сек;в отдельных медленных комплексов острая-медленная волна с амплитудой до 300мкВ в правой лобно-центральных отделах и единичных низкоамплитудных комплексов острая- медленная волна под элексторомFp1,C4 с реверсией фаз; пробегов низкоамплитудной быстроволновой активности по типу fast activiti и групп. 4)В сравнении с предыдущими результатами 06. 2013г без динамики. Врач прописывает Депакин. ЭЭГ За 2013г Основная фоновая активность соответствует возрасту. Во всех стадиях ночного сна регистр.диффузия эпилиптиформная активность в лобно височной области левого полушария. врач пишет диагнос Пароксизмальные приступы с апноэ с эпилиптифрмной активностью.назначила конвулекс- мы от приема отказались. И вот снова ,диагнос не написала,говорит что ээг 2014г хуже ээг 2013г и назначила депакин .Правильно ли нам делают назначение? Обязательно прием таких препаратов в нашем случае?Есть ли альтернативное лечение без таких препоратов? Или вообще нам нужно другое лечение? И что значит наш диагнос простым языком и чем это грозит? Заранее спасибо за ваше внимание.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно видеть сами записи ЭЭГ. Кроме того, нужно подробно описать, что происходило во время эпизода апноэ. Подобными состояниями занимаются врачи неврологи-эпилептологи. Если подтвердится наличие эпилепсии, то препарат выбран правильно, поэтому нужно уточнить диагноз.