Консультации / Гинекология

Как правильно определить срок беременности

Добрый день! я беременна. дата последней мс 7.03.14. по моим подсчетам,зачатие произошло 30-1апреля. через 8 дней тест показал 2 полоски. акушерский срок по подсщетам-6 нед???? а как точно определить срок беременности??? у меня периодически тянущие боли внизу живота(больше с левой стороны яишника),вздутие кишечника,и поднимается температура до 37,5*(это когда я на работе,сутки). температура спадает когда прихожу домой. акушер-гинеколог в ответ на мои жолобы-вопросы приписала мне дуфастон таб. и Но-Х-ша свечи ректально.
Добрый день! Все ответы здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti