Консультации / Педиатрия

Что из лекарств необходимо взять с собой в Египет

Здравствуйте Ирина Викторовна! Собираемся в мае в отпуск в Египет всей семьей ( у нас трое детей: 10 лет, 3 года 6 мес и 1 год 1 мес.). Посоветуйте, пожалуйста, что из лекарств необходимо взять с собой? Заранее спасибо! Мария.
Здравствуйте! Я ведь ничего не знаю о состоянии здоровья Ваших ребетишек - а так же о том, все ли лекарства разрешены для ввоза в Египет. Потому могу дать только самые общие рекомендации . Я бы взяла жаропонижающие (нурофен, парацетамол в любых его вариантах), виферон или гриппферон, мираместин, на случай диспепсии - «Смекту», фестал или креон (мезим), линекс, активированный уголь, эрсефурил, дротаверин, навески для приготовления солевых растворов типа регидрона. Нужны спиртовые салфетки, бинт, ватные палочки, зеленка, перекись водорода, лейкопластырь на случай травм. Не помешает, наверное, что-то типа "Спасателя" или пантенола. К этому общему перечню добавьте часто используемые и эффективные для ваших ребятишек средства ( к примеру, кто-то как отхаркивающее при ОРЗ любит аскарил, кто-то - проспан, а кто-то- лазолван) - а также лекарства с учетом особенностей здоровья детей (если есть аллергическая настроенность, не помешают зиртек или супрастин). Хорошего вам отдыха!