Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивая идея

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме. Ребёнок 12 лет постоянно моет руки потому что боится подхватить какие нибудь бактерии . Это он так объясняет. .Сможете ли вы нам дать какие нибудь рекомендации?
Здравствуйте! Навязчивые идеи не возникают просто так, они являются симптомами эмоционального неблагополучия, средством снятия тревоги или страхов. Рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться на очную консультацию к психологу для выяснения всей картины психологического состояния ребенка и его особенностей. Удачи!