Консультации / Психология и психиатрия

Не хочу такого зятя

Добрый день.,хотелось бы обсудить такую проблему. Моей дочери 21 год,.она учится в Москве,живет с мужчиной ,которому 38 лет. У него серьезные проблемы со спиной ,он бесконечно курит -выглядит он -мягко сказать не очень.(моя девочка не курит и ни разу не употребляла спиртного).Дочь говорит ,что любит его и они вместе навсегда.Мои беседы с ней приводят только к скандалам Мне больно видеть мою прекрасную дочь рядом с этой развалиной,причем в финансовом вопросе с моей стороны она не стеснена.Они вместе уже 3 года,на момент их знакомства ей только исполнилось 18 лет.Он ее первый мужчина.Он прошел жизнь ,ничего особенного не достиг,одни амбиции и ничего больше.Как убедить дочь,что не стоит связывать свою молодую и перспективную жизнь с больным психопатом и неудачником?
Добрый день! Как бы нам этого ни хотелось, но контролировать жизнь взрослых детей, а Ваша дочь УЖЕ взрослая, мы не можем. По крайней мере в области чувств точно. Вы заметили, что Ваши уговоры и разговоры не "работают". Более того, Ваши с ней отношения портятся, а значит, если ей нужна будет Ваша помощь или поддержка в случае проблем, ей будет трудно к Вам обратиться (а ведь это совсем не то, что Вам нужно). Поэтому дайте ей, как это ни тревожно, делать собственные выборы и собственные может быть и ошибки. При этом непонятно, почему этот мужчина психопат? Может быть Вы слишком требовательны? Может быть все-таки есть что-то в нём, за что ВАША дочь, которую ВЫ воспитали, обратила внимание именно на этого мужчину? Постарайтесь наладить с дочерью нормальный диалог, временно избегайте разговоров о её выборе. Удачи! Светлана.