Добрый день!
У меня дочке 1 год и 8 месяцев. Зубки чистим вместе: я показываю свей щёткой, что я делаю у себя в ротике, а она своей щёточкой у себя в ротике повторяет мои движения. Затем я чищу все её зубки. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста необходимо "дочищать" ребёнку зубы?
Спасибо.
С уважением, Оксана.
Отвечает Лихненко Елена Владимировна
стоматолог-ортопед
Здравствуйте! До 10 лет. Конечно, все зависит от навыков ребенка. Но, чем дольше вы будете контролировать чистку зубов ребенка, тем здоровее будут зубы.)