Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет общаться

здравствуйте. подскажите пожалуйста в чем могут быть причины и и какие методы решения можно применить в ситуации когда ребенок в возрасте от 3 до 6 лет не хочет играть со сверстниками и уходит от общения с ними. заранее спасибо
Здравствуйте! Из вашего вопроса непонятен конкретный возраст ребенка. Для начала необходимо прийти на очную консультацию к психологу и определить, почему ребенок избегает сверстников: страх общение, отсутствие навыков общения, низкая самооценка и неуверенность в себе и т.д. В зависимости от психологической интерпретации проблемы можно будет дать конкретные рекомендации. Удачи!