Консультации / Психология и психиатрия

подростковый возраст

Добрый день!Моей дочери 14 лет.Последнее время она стала нервная,какая то озлобленная.Я понимаю,что у неё переходный возраст.Стараюсь не зацикливаться на её перепадах настроения,т.к.чаще она бывает доброй,послушной доченькой.А вчера она сама попросила записать её на приём к детскому неврапотологу .Спрашиваю:"Зачем?"."Что бы он назначил мне какие-нибудь успокоительные лекарства!У меня глаз дёргается,и иногда просто колбасит от психоза!".При этом она замечательно учиться,лидер в классе.Я посмеялась про себя,но может правда что то серьёзное ?Может подскажете ,какие препараты можно попить ,чтобы "поправить нервишки" моему чуду?И стоит ли обращаться к врачу?
Если ребенок решил сходить к врачу, то пусть врач и разбирается. У Вас не медицинское образование.