Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с молодым человеком

здравствуйте,Светлана. меня зовут Екатерина,18 лет. с молодым человеком познакомилась в интернете год назад. встречаемся 9 месяцев. он из другого города,ездит ко мне на выходные. с начала отношений обещал,что будем жить вместе у него дома. как выяснилось,что всё имущество принадлежит его матери ,либо в долях с ним. то мама разрешила жить,но потом ситуация поменялась и жить было уже негде. на данный момент его мама живёт отдельно. он с бабушкой,которая в силу возраста,да и вообще человек очень трудный. мать разрешила жить вместе с бабушкой,но он сам не хочет ,чтобы я была свидетелем её проказ. одну из квартир они сдают. и было решено,что квартиру они перестанут сдавать и всем будет где жить. но в итоге мама захотела купить дачу и сказала,что деньги терять не будет. он же видимо промолчал. в итоге всё отложилось ещё на какой-то неопределённый срок. а я может в силу возраста и амбициозности часто говорю ему:"а когда мы будем жить вместе?" на что в итоге он сказал,что ему нечего предложить,хотя он всё мог бы организовать. просто мало меня устраивает тот факт,что кататься ко мне он будет вечно. хочется полноценных отношений. при всём при этом посчитал,что я требую от него квартиру. хотя я просто хочу жить вместе и знаю,что при желании он мог бы всё организовать. говорит потерпи и всё будет. подскажите,как себя вести в данной ситуации? заранее спасибо.
Добрый день! Вы встречаетесь не так долго, а уже живете вместе и предъявляете такие требования, которые молодой человек не может выполнить хотя бы потому, что у него нет такой реальной возможности. ТО, что могут предложить его родные - не в счет, потому что это их добровольная помощь, а не обязанность - предоставлять вам возможность жить вместе. Если они не готовы, это их право. А квартиры к парня нет, жить вместе с Вами ему негде - что ему делать? Обычно в такой ситуации пара работает, снимает жилье и ни на кого не рассчитывает:). Чудес, "подарков с небес" трудно дождаться, а требовать от ровесника какой-то обеспеченности и возможности иметь свое жилье - нереально. Любите, "растите" вместе, зарабатывайте - тогда Ваши желания сбудутся. А так своим напором, "хочу", Вы только отпугнете молодого человека. Удачи! Светлана.
Спасибо за ответ. Но мой молодой человек на 7 лет старше меня и квартиру снимать не хочет,считая,что это прерогатива приезжих. Я искала пути решения,но он постоянно видит во всем минусы. С уважением,Екатерина.
Добрый день! Понятно. Но Вы ведь не можете его заставить, не так ли:)? Делайте выводы, и решайте, нужны ли Вам эти отношения, насколько это действительно реальные обстоятельства или Вы все-таки чувствуете, что "что-то не так", то есть он не планирует с Вами связывать жизнь. Удачи! Светлана.