Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 5 Мес вечный диатез

Добрый день! Ребенку 5 Мес, постоянно диатез, что уже не делали. Ребенок на гв, но 2 раза даю смесь( не хватает молока) смесь гипоаллергенная NAN. Сижу на диете исключила продукты в которых даже содержится глютен, молочные продукты( ем только картошку, гречку, кукурузную кашу и мясо, яблоки, банан и чай) что не так? У малыша всегда проблемы со стулом, без газоотводной трубочки не хочет или не может. По ночам живот урчит сильно и спит по 30 мин. Спасибо!
Кормите грудью не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Сначала выкармливайте 1 грудь, после опустошения предлагайте другую. Перед кормлением выкладывать на живот на тёплые пелёнки. После кормления держать полувертикально до отхождения проглоченного воздуха. После основного кормления грудью при необходимости докорма используйте смесь Альфаре. Смесь после кормления грудью выкармливайте ложкой. Сделайте копрограмму, кал на трипсин, кал на микрофлору и представьте. Представьте рос и вес при рождении и в настоящее время, прибавку за последний месяц, прикормы, если введены. Вам нужно отказаться только от продуктов, которые недостаточно хорошо переносите. Питаться нужно достаточно.