Консультации / Гастроэнтерология

Плохой стул с рождения

Здравствуйте! Моему ребенку (сыну) сейчас 1 год и 10 месяцев, он рождения плохо спит до сих пор, думаю проблемы с животиком, педиатр посоветовала консультацию детского гастроэнтеролога, в нашем городе врача такого профиля нет. Подскажите пожалуйста какая у нас может быть проблема:  постоянно (всю ночь) крутится, вертится, ерзает иногда даже «ноет» или плачет (не сильно);  у него урчит живот;  стул не однородный не оформленный, «кашицей» или жидкий;  иногда стул нормальный консистенции «пластилин» или оформленная «колбаска», но редко;  Давали суспензию от глистов, хотя анализ показал отсутствие паразита;  Анализ на дисбактериоз в пределах нормы;  Результат УЗИ поджелудочная не в норме;  Селезенка тоже не в норме (сказали на фоне ОРЗ);  После рождения была затяжная желтушка (Билирубин 90), которая прошла к 3-м месяцам;  На фоне желтушки низкий гемоглобин;  Соответственно «пичкали» лекарствами;  месяц назад подхватили рото-вирусную инфекцию, отменили молочное и на фоне Фуразолидона у него все нормализовалось, стул стал хороший и спал эти дни хорошо;  через 3 дня снова плохой стул, отменили молочку стул стал лучше, но спит все равно плохо;  вчера стул сначала оформленная колбаска, далее опять жидкий (молочку не даем); Летом поедем в Москву и сходим на прием к врачу этой категории, какие необходимо привезти с собой анализы? Спасибо!
Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, кал на трипсин, кал на углеводы, кал на микрофлору, фекальную эластазу кала, IgE общий, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Следует исключить целиакию, муковисцидоз, вторичную лактазную недостаточность, а также другие заболевания. Не следует откладывать визит до лета. Сделайте анализы, берите с собой результаты предыдущих обследований. Следует поехать не откладывая, поскольку недиагностированные и нелечённые заболевания могут угрожать здоровью ребёнка.